Как правильно вступить в права председателя кооператива.

Лучший ответ

Чтобы стать Председателем кооператива, нужно чтобы вас избрали на общем собрании кооператива. Решение оформляется протоколом. Далее обращаетесь в налоговую, чтобы вас внесли в выписку о кооперативе в ЕГРЮЛ. Только после того как получите выписку из ЕГРЮЛ, вы становитесь официальным Председателем. После этого уже идете в банк где меняете карточки подписей на вас.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Какой именно кооператив?

Исходя из гражданского кодекса Российской Федерации все кооперативы в России делятся на 2 типа: 1) производственные. 2) потребительские. Между ними имеются существенные отличия, хотя по своей кооперативной сущности они не должны отличаться.