Волгоград, 29.09.2019, 08:36

Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.

Вопрос №16365290 из г. Волгоград
опубликован 29.09.2019, 08:36
Имеет ли право физическое лица сам оценить квартиру чтобы вступить наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

При вступлении в наследство нотариус исходи из кадастровой стоимости квартиры. Ответ, нет.

29.09.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имеет ли право физическое лицо сам оценить машину при вступлении в наследство.

29.09.2019, 08:57

Добрый день

С автомобилем так же как и с квартирой, ни кто не поверит этому физическому лицу, в связи с тем, что лицо является заинтересованным, необходимо привлечь оценщика - профессионала.

29.09.2019, 08:59

Машину может оценить, может предоставить договор купли-продажи машине в котором указана цена. Но некоторые нотариусы требует заключение оценщика о рыночной стоимости авто на момент вступления в пава наследства.

29.09.2019, 09:00