Почему банки отказывают в рефинансировании, несмотря на его выгодность и для них и для клиентов
Вика, это право, а не обязанность банка - изменять условия договора.
Обязанность только если это прямо указано в договоре.
Перестаньте вообще платить, я думаю, они сами будут "бегать" за Вами и предлагать те или иные варианты
Уважаемый посетитель сайта! Увы, но согласиться на рефинансирование или отказать в нем - это право банка и заставить его сделать это невозможно.
Вика, по любой причине могут отказать. Предоставить вам рефинансирование - это право, а не обязанность банка.
Почему не хотите рассмотреть вариант банкротства? Если долг больше 500 тыс., то это может быть целесообразно.