Почему банки отказывают в рефинансировании, несмотря на его выгодность и для них и для клиентов

По какой причине банки отказывают в рефинансировании, если четко понимают, что эта процедура им выгоднее, чем просрочки, банкротство физ. лица и т.д.. Ведь так они возвращают все свои деньги и еще на некоторый срок имеют проценты по вновь выданному кредиту.
Лучший ответ

Вика, это право, а не обязанность банка - изменять условия договора.

Обязанность только если это прямо указано в договоре.

Перестаньте вообще платить, я думаю, они сами будут "бегать" за Вами и предлагать те или иные варианты:)

Уважаемый посетитель сайта! Увы, но согласиться на рефинансирование или отказать в нем - это право банка и заставить его сделать это невозможно.

Вика, по любой причине могут отказать. Предоставить вам рефинансирование - это право, а не обязанность банка.

Почему не хотите рассмотреть вариант банкротства? Если долг больше 500 тыс., то это может быть целесообразно.