Архангельск, 29.09.2019, 10:24

Акционерное общество просит отменить судебный приказ о взыскании задолженности за электроэнергию из-за отсутствия решения мирового суда

Вопрос №16365540 из г. Архангельск
опубликован 29.09.2019, 10:24
Акционерное общество обратилось с заявлением в мировой суд о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. 1 июня 2011 года суд вынес судебный приказ по которому взыскано с должника в пользу взыскателя задолженность за потребленную электроэнергию. Судебный приказ не обжаловался. Должник по месту жительства в указанный в приказе период не проживал, о чем имеется справка о временной регистрации. В ФССП возбуждённо дело и с должника взыскивается сумма долга. При запросе в мировой суд, судья мирового суда сообщила, что в связи со сроками дело уничтожено. Скажите пожалуйста как можно теперь отменить этот судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уничтожено дело или нет - заявление о восстановлении срока подачи возражений и возражения на судебный приказ.

29.09.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Сроки пропущены, уважительных причин на восстановление впринципе нет.

Александр, вам верно коллега разъяснил. Обращайтесь в суд с хзаявлением о восстановлении срока на обравщение с заявлением Об отмене судебного приказа по информации, которая есть в исполнительном произвосдтве. Суд должен принять процессуальное решение по нему. Например, вынести Определение. Если оно вас не устраивает, вы можете его обжаловать в районный суд.

29.09.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Сроки на подачу возражений пропущены, уважительных причин пропуска нет. Как в этом случае поступить?

Сроки на подачу возражений на судебный приказ пропущены, уважительных причин пропуска нет.

29.09.2019, 10:40

Можно придумать причины и подкрепить доказательствами.

29.09.2019, 10:42

Можно найти массу причин и восстановить срок, важен сам факт возражения.

29.09.2019, 10:42

Александр, а выполучали судебный приказ? Вам лучше обратиться на консультацию к юристам сайта по этому вопросу.

29.09.2019, 10:44

Копию судебного приказа Вы ранее получали?

29.09.2019, 11:21