LSN Messenger
Ижевск, 29.09.2019, 10:25

Как возвратить деньги за видео работу в детском саду без договора, когда родители отказываются заплатить

Вопрос №16365542 из г. Ижевск
опубликован 29.09.2019, 10:25
Как можно вернуть деньги за выполненную видео работу в детском саду без договора. В первый раз такое! Родители решили кинуть меня не заплатив за видео работу по выпускной группе. Есть свидетели - воспитатели группы и пед-ий коллектив. Есть весь архив моей работы. Как быть? Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только через суд, с привлечением свидетелей.

Но ответчиков много получается - все родители группы.

И впредь составляйте договор!

29.09.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Решать данный вопрос можно только в судебном порядке.

Вы выдали материалы своей работы или как вас "кинули"?

29.09.2019, 13:53

Спасибо юристы за ваш отклик. Уточняю ситуацию... В этот раз выдала отработанный и упакованный материал в руки родительницы из родит. Комитета. Она пообещала скинуть оплату на карту. Затем выяснилось, что забыли собрать деньги в течении года. Далее кто-то решил из них поделиться копиями видео без оплаты. Раньше хоть как-то дозванивалась, а теперь вообще скидывает и не отвечает на мои звонки эта родительница. Стоит-ли сначала попробовать по мирному разрешить эту ситуацию с помощью заведующей и воспитателей, пригласив на беседу юриста?

30.09.2019, 09:44

Здравствуйте.

Не тратьте своего времени на устные беседы.

Письменная претензия и суд.

30.09.2019, 09:57