LSN Messenger
Челябинск, 29.09.2019, 11:07

Неожиданная налоговая задолженность после процедуры банкротства - Что делать?

Вопрос №16365665 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2019, 11:07
Вопрос возник из ниоткуда. Я прошел процедуру банкротства, долги все списали. Прошло полтора года и налоговая служба присылает письмо о налоговой задолженности, а подал банк. Как теперь быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь арбитражному управляющему который провел процедуру.

29.09.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Смотря о какой задолженности идет речь. Может быть это ткущая задолженность. Надо смотреть. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

29.09.2019, 12:39

Сергей, здравствуйте. А налоги за какой период? Возможно они возникли во время банкротства, и тогда это текущие платежи, долги по которым не списываются.

29.09.2019, 15:48

А если с решением суда прийти в налоговую.

29.09.2019, 11:17

После завершения процедуры банкротства банкроту следует пойти в ФНС по месту своего жительства и подать заявление о признании задолженности безнадежной, приложив необходимые документы (справка о задолженности, решение суда о признании банкротом и определение суда о завершении процедуры). В течение 1 дня ФНС принимает решение о списании вашей задолженности. Вот такая преференция есть в законе, которой нужно пользоваться.

29.09.2019, 11:39

Процедура прошла в прошлом году в июле месяце, банк выставляет через налоговую налог за 2018, налоговое извещение сформировано 23.08.20

29.09.2019, 19:31

Налоги не списываются при банкротстве, для этого пишите заявление о признании их безнадёжными.

29.09.2019, 19:34