Такой вопрос: если ребёнок не был записан на отца, и отец погиб, куда обратиться, чтобы получать пенсию по потере кормильца?
Потеря кормильца
Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).
Отзыв без звезд.
Вам необходимо обратиться сначала в суд, чтобы установить отцовство, попробуйте поговорить с родителями умершего, в таком случае судебный процесс будет быстрее. После установления отцовства, вы сможете обратится за получением пенсии по потере кормильца.