Если я беременна но не замужем и хочу подать на алименты как мне быть смогу ли я получать детские пособия на ребенка как мне быть.
Дополню ответы коллег. В отсутствие брака Вы вправе претендовать исключительно на алименты на содержание детей (в отношении которых подтверждено отцовство). Требовать алименты на себя (на мать детей) не получится при любом развитии событий.
Для получения детских пособий нужно обратиться в отдел соцзащиты, а прежде встать на учет в женской консультации.
По алиментам - прежде всего следует установить отцовство (после рождения ребенка)
На алименты можно будет подать, когда родится малыш, при этом необходимо будет доказать отцовство.
Пока этого не будет, у Вас, Ольга, будет статус мамы-одиночки, со всеми вытекающими, касаемо соцподдержки.