Могут ли инвалида первой группы без рук выгнать на улицу из дома инвалидов?
Могут ли инвалида первой группы, ампутанта верхних конечностей выгнатъ из дома инвалидов на улицу за нарушения распорядка дня.
Читайте правила нахождения в доме инвалидов, - и Вам станет понятно, на что имеете право и какие у Вас обязанности. Мы эти правила не можем знать. Вполне вероятно, что администрация имеет право за нарушения распорядка отказать в нахождении там. Даже больница имеет право выписать больного за нарушение режима)))
Дмитрий, при существенном нарушении правил пребывания в учреждении могут. Читайте правила пребывания.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.