Тёща страдает деменцией. Как оформить инвалидность и какие в этом преимущества? 77 лет.
Лучший ответ
Инвалидность устанавливает МСЭ. Обратитесь к лечащему врачу за направлением на медико-социальную экспертизу. Ели откажет, требуйте отказ в письменном виде и самостоятельно обращайтесь в Бюро МСЭ. Возможно придется признавать ее недееспособной в судебном порядке и кому-то из родственников становится опекуном совершеннолетнего недееспособного.
Инвалидам предоставляется бесплатно набор социальных услуг и частичная компенсация по ЖКХ. Смотрите ст.6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О государственной социальной помощи".
Анна
Бабушка страдает старческой деменцией. Как оформить опекунство над ней родной внучке? Постоянно проживающей с ней.
Елена
Можно ли оформить генеральную доверенность на дочь если престарелая мать страдает деменцией?
Юрий
Бабушке 87 лет что нужно что оформите над ней опеку. Она страдает деменцией и требует постоянного ухода и присмотра.
Дмитрий
Могут ли психиатры оформить квартиру деменцией больной тети в свою пользу?
Наталия
Как оформить инвалидность для мужчины с сосудистой деменцией по мультиинфарктному типу?
Наталья
Ухаживаю за свекровью (82 г. страдает деменцией) хочу оформить опекунство. Нужно ли согласие всех её детей?
Наталья
Что происходит со статусом пенсионера при инвалидности? Преимущества пенсии по инвалидности
Владимир
Как получить доверенность на получение пенсии для тёщи с деменцией, не в состоянии расписаться?