Так как есть несовершеннолетний, а другого места для проживания нет, верховный суд тоже отказал.
Альфия, Вы можете купить дом у свекрови, использовав на это средства материнского капитала, даже если там будут зарегистрированы и проживать её сын и несовершеннолетний ребенок. При этом следует учитывать, что при оформлении договора купли-продажи, часть дома будет передана в собственность Ваших несовершеннолетних детей.
Что же касается сына свекрови и его несовершеннолетнего ребенка, то по отношению к Вам и Вашей семьи ( как собственников жилья) он не являтся членом вашей семьи и Вы сможете в судебном порядке выселить его из дома, опираясь на ст.ст. 30 и 31 ЖК РФ.
Адвокат Л.Н. Носкова
Если сын давал отказ от участия в приватизации дома, то сохранил пожизненное право проживания в доме и выселить его нельзя даже при смене собственника. А если дом покупался - после смены собственника новый собственник может подать в суд иск о признании их утратившими право пользования со снятием с регистрационного учета и выселении как членов семьи бывшего собственника.