Возможно ли отбывая наказания в местах лишения свободы. Сделать загранпаспорт?
Возможно ли отбывая наказания в местах лишения свободы. Сделать загран паспорт?
Нет, не возможно. Пока Вы отбываете наказание, заграничный паспорт Вам не выдадут. Кроме того, без личного присутствия, по доверенности, например, паспорт получить невозможно.
В соответствии с положениями этого законодательного акта (пункты 3-5), право на выезд с территории страны может быть временно ограничено для граждан, которые:
являются подозреваемыми или в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства привлечены как обвиняемые по делу до вынесения судом решения или вступления в законную силу приговора;
осуждены за совершенные противоправные деяния (до отбытия наказания или до освобождения от него);
уклоняются от исполнения наложенных судом обязательств (до момента исполнения или достижения согласия между участниками спора).
Поэтому ответ: нет, не можете.