Ола, 10.12.2020, 13:56

Украинцу, отбывающему наказание в местах лишения свободы, отказывают возвращение паспорта при освобождении - куда обратиться за помощью?

Вопрос №18055831 из г. Магадан
опубликован 10.12.2020, 13:56
Отбываю наказание в местах лишения свободы. Гражданин Украины. При задержании изьяли паспорт, теперь при освобождении сказали паспорта не было. На основании этого департируют через спец. Приемник. Куда жаловаться? Паспорт же был...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже отбыли наказание и находитесь в спецприёмнике? А у Вас есть право пребывания на территории РФ?

11.12.2020, 04:50

Добрый день!

Вам нужно жаловаться в прокуратуру.

10.12.2020, 14:00

Прокурор ответил словами из колонии. Что паспорта не было... хотя он был.

10.12.2020, 14:01

Вас депортируют и восстановите на Украине.

10.12.2020, 14:03

Опись была того, что находилось при Вас?

11.12.2020, 04:51

Куда на прокурора жаловаться, который проверку не провел, дал ответ на основании недостоверных сведений из колонии.

10.12.2020, 14:04

Здравствуйте.

На прокурора можете жаловаться в вышестоящую прокуратуру. Это может быть районная или городская прокуратура. Далее по иерархии - Генеральная прокуратура. Можно сразу и городскую и в Генеральную написать. Только Генеральная прокуратура спустит жалобу в нижестояющую, но обязана взять под контроль. Т.е. перед ними отчитаться должны будут.

10.12.2020, 14:58

Лучше всего писать в электронную приёмную Генеральной Прокуратуры России.

11.12.2020, 04:52