Вопрос доступа отчима на родительские собрания - права и возможности
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Да, ваш супруг вправе посещать родительские собрания в школе, где учится его пасынок, на основании доверенности, выданной Вами согласно статей 63, 64 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Может, если он усыновил ребенка.
Ребёнка этого он не усыновлял. Отец ребёнка жив, но никакого участия в жизни его не принимает, я понятия не имею где он и что с ним, но и прав не лишён.
Лишайте его отцовства. По сути ваш новый муж может посещать собрания школьные, ничего в этом противозаконного нет, предупредите классного руководителя просто, вот и все.