У папы арестовали кредитную карту? Судебные приставы имеют на это право?
Если банковская карта именно кредитная, то арестовывать её приставы не имеют право, так как денежные средства на этой карте не принадлежат должнику. Вы имеете право обжаловать действие приставов вышестоящему судебному приставу, либо в судебном порядке.
Здравствуйте!
Да, когда они накладывают арест, то не видят, что именно за счёт: кредитный или нет. Возьмите кредитный договор и обратитесь к приставу.
Здравствуйте Ангелина!
При наличии возбужденного исполнительного производства, имеют право.
Если кредитная карта то нет. Напишите или позвоните мне, поможем правильно составить жалобу.