LSN Messenger
Челябинск, 29.09.2019, 19:32

Может ли ИП быть подвержено списанию средств или блокировке из-за долгов по ЖКХ физического лица

Вопрос №16367191 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2019, 19:32
Сейчас судимся с нашим ЖКХ как физическое лицо. У меня свое ИП. Могут ли списать с моего счета ИП или его заблокировать судебные приставы из-за не уплаты жкх по адресу прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно могут. Ваш статус ИП не свидетельствует о том, что Вы стали двумя разными людьми)

29.09.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, могут и заблокируют.

29.09.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я выпишусь из квартиры то заблокируют? Квартира оформлена на мужа, я только прописана.

29.09.2019, 19:44

Марина, снятие с учета никаким образом не повлияет на размер долга прошедшего периода. И чего Вы так боитесь за свой счет ИП. С него спишут только ту сумму, которую суд определит. Не значит, что счет будет навсегда заблокирован. Плюс решение вступает в силу месяц, в последний день подаете жалобу без госпошлины. Потом исправляете. Потом через месяца полтора апелляция. Тогда уже решение вступит в силу

Недели через две взыскатель получит исполнительный лист. Отправит его приставам. У которых 3 дня на регистрацию документа и три для возбуждения исполнительного производства. Потом Вам направляют постановление и с момента его получения у вас 5 дней для добровольного исполнения. И только потом возможен арест Ваших счетов но только в пределах суммы, указанной в решении суда.

Вы бы лучше думали как сумму долга сбить.

Я как раз бывший юрист жкх.

29.09.2019, 19:52