Я была не в курсе что собственника два.. и что второй против продажи.
У меня сложилась следующая ситуация:
Я работаю в компании уже 2 года. У моего ген. директора есть вторая фирма, ген.директором которой является др.лицо (но это человек нашего директора) .На эту вторую фирму оформлена здание производственное (собственника у здания 2,второй собственник так же является учредителем данной фирмы). Мой директор хотел его продать. Второй собственник здания написал заявление о попытке завладеть данным здание на ген. директора второй фирмы, а так же неустановленных лиц... К нам позвонил клиент на покупку данного помещения и в итоге это был обэп (первичную встречу проводила я, но я не сомгла предоставить им документы на здание т.к. у меня их не было, вторую уже ген. директор) ,но на встрече с клиентом (обепом) наш директор сказал что продаст только в случает согласия второго собственника, они это все записывали. Судь дело в том что я устроена официально в первой фирме директора, но по его поручению я привозила, отвозила документы по данному зданию (оно сдается в аренду) ,а так же общалась с арендаторами. Я была не в курсе что собственника два.. и что второй против продажи. Сейчас меня вызывают на допрос по данному делу т.к. факт причястности меня к данному зданию явный (т.е. арендаторы все подтвердили).. Так же сотрудники обээпа мне сообщили что срок полномочий подставного директора кончился еще в 2009 году, и что якобы в протоколе была подделалана подпись второго собственника здания который против его продажи. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ГОВОРИТЬ НА ДОПРОСЕ, И ЧЕМ МНЕ ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ГРАЗИТЬ, Я НЕ ЗНАЛА НИ О ПРОТОКОЛАХ НИ О ИСТЕЧИНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ГЕН. ДИРЕКТОРА ВТОРОЙ ФИРМЫ. я ПРОСТО СЛЕДИЛА ЗА ОПЛАТОЙ АРЕНДАТОРОВ, ЧТОБЫ ОНА ПРИХОДИЛА ВО ВРЕМЯ, ПРИВОЗИЛА ОТВОЗИЛА СЧЕТА ОТ АРЕНДАТОРОВ, КОМУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ТАК ЖЕ ПОЛУЧАЛА ПИСЬМА В АДРЕС ДАННОЙ КОМПАНИИ И ТАК ЖЕ ЕЩЕ ОТВОЗИЛА ДЕКЛАРАЙИИ В ФМС (по доверенности от ген. директора второй фирмы), НО ВСЕ СЧЕТА ДЕКЛАРАЦИИ СОСТОВЛЯЛА ЕСТЕСТВЕННО НЕ Я..Обеп хочет доказать факт мошенничества... СПАСИБО.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Вы верно указываете на то, что по данному делу работники ОБЭП ведут расследование по факту мошенничества. Учитывая то, что Вы работаете в компании и участвовали в встрече Вас вызывают на допрос. Учитывая изложенные Вами обстоятельства, оснований для паники нет, нужно успокоиться. Мошенничество это прежде всего хищение либо намерение совершить хищение путем обмана и т.д. Единственно нужно понимать, что будут вызывать других лиц, имеющих к этому отношению. И какова их позиция и изложение ими Ваших действий нам неизвестно. Поэтому Вам необходимо подготовиться и определиться с своей позицией. Рекомендую Вам перед вызовом обратиться за очной консультацией к адвокату, который Вас проконсультирует после того, как подробно выяснит обстоятельства и задаст Вам необходимые вопросы. Кроме того, Вы вправе воспользоваться его услугами и на допросе. Полную консультацию-онлайн по таким вопросам дать очень затруднительно.
Добрый день, Татьяна!
Никакого мошенничества тут нет, тем более в Ваших действиях. Возможно ОБЭП в этой ситуации преследует свои цели. Ваша позиция дорлжна быть такая: я выполняла поручения директора, ни о каких недостатках исправлениях в учредительных документах не знала. По его поручению проводила переговору с целью мониторинга рынка - сколько можно выручить от продажи здания. Никаких действий по реальной продаже здания не проводила.
С уважением, К.В.Истратов