Я была не в курсе что собственника два.. и что второй против продажи.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Вы верно указываете на то, что по данному делу работники ОБЭП ведут расследование по факту мошенничества. Учитывая то, что Вы работаете в компании и участвовали в встрече Вас вызывают на допрос. Учитывая изложенные Вами обстоятельства, оснований для паники нет, нужно успокоиться. Мошенничество это прежде всего хищение либо намерение совершить хищение путем обмана и т.д. Единственно нужно понимать, что будут вызывать других лиц, имеющих к этому отношению. И какова их позиция и изложение ими Ваших действий нам неизвестно. Поэтому Вам необходимо подготовиться и определиться с своей позицией. Рекомендую Вам перед вызовом обратиться за очной консультацией к адвокату, который Вас проконсультирует после того, как подробно выяснит обстоятельства и задаст Вам необходимые вопросы. Кроме того, Вы вправе воспользоваться его услугами и на допросе. Полную консультацию-онлайн по таким вопросам дать очень затруднительно.
Добрый день, Татьяна!
Никакого мошенничества тут нет, тем более в Ваших действиях. Возможно ОБЭП в этой ситуации преследует свои цели. Ваша позиция дорлжна быть такая: я выполняла поручения директора, ни о каких недостатках исправлениях в учредительных документах не знала. По его поручению проводила переговору с целью мониторинга рынка - сколько можно выручить от продажи здания. Никаких действий по реальной продаже здания не проводила.
С уважением, К.В.Истратов