Оренбург, 29.09.2019, 20:12

Является ли жена оформлена по уходу за инвалидом 1 группы иждивенцем.

Вопрос №16367318 из г. Уфа
опубликован 29.09.2019, 20:12
Является ли жена оформлена по уходу за инвалидом 1 группы иждивенцем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обратится в ПФР, пособие начислят и дополнительный стаж для пенсии будет идти.

28.11.2022, 21:47

Не понятно. Кто иждивенец, жена или инвалид 1 группы? Или жена ухаживающая за инвалидом первой группы, считает себя иждивенкой, лица с первой группы инвалидности за которым осуществляет уход?

Иждивенец —это лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

29.09.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Жена которая ухаживает за инвалидом 1 группы она иждивенка или нет.

29.09.2019, 21:02

Иждивенка. На пособие 1200 рублей, которые платит государство по уходу за инвалидом, не прожить.

29.09.2019, 21:19