Является ли жена оформлена по уходу за инвалидом 1 группы иждивенцем.
Пусть обратится в ПФР, пособие начислят и дополнительный стаж для пенсии будет идти.
Не понятно. Кто иждивенец, жена или инвалид 1 группы? Или жена ухаживающая за инвалидом первой группы, считает себя иждивенкой, лица с первой группы инвалидности за которым осуществляет уход?
Иждивенец —это лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
Жена которая ухаживает за инвалидом 1 группы она иждивенка или нет.
Иждивенка. На пособие 1200 рублей, которые платит государство по уходу за инвалидом, не прожить.