Возможно ли оформить договор дарения на несовершеннолетнего ребёнка и как составить такой договор, будучи его представителем?
В тот то и дело я не хотела бы через нотариуса, потому что сделка не долевая, а дарение полностью в собственность, нотариальное заверение тут не требуется поэтому и уточняла вопрос о составе договора, другой родитель может быть указан в договоре стороной несущей ответственность за одаряемого?
Указываете другого родителя, действующего в интересах несовершеннолетнего сына (дочери) как законный представитель.
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Поможет третье лицо или другой родитель.
Договор дарения вам может составить любой нотариус, все можно сделать как вы пишите.