Курган, 29.09.2019, 20:48

Страничка юриста на сайте есть, а в реестре адвокатов по месту работы его нет. Что это значит?

Вопрос №16367404 из г. Курган
опубликован 29.09.2019, 20:48
Страничка юриста на сайте есть, а в реестре адвокатов по месту работы его нет. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Открою вам одну тайну-не все юристы являются адвокатами.

29.09.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но как вообще узнать, не мошенник ли это с купленным дипломом или вовсе без такового, который только соберёт деньги и исчезнет?

29.09.2019, 20:56

Если вам нужен именно этот юрист, то поищите отзывы о нём, его судебную практику. Сейчас всё это можно найти в открытом доступе.

29.09.2019, 20:58

Это значит, что он не является адвокатом, в связи с чем не может заниматься уголовными делами. А мошенник или нет можно узнать только по "сарафанному радио", реестра юристов нет, может получиться и так, как вы пишите. Заключайте обязательно договор с конкретными сроками исполнения.

29.09.2019, 21:01

Если это юрист, то навряд ли он адвокат. Если не уверены в том, что он адвокат, можете зайти на сайт Адвокатской Палаты Курганской области и проверить его в реестре адвокатов.

30.09.2019, 09:27