Кто прав - художник или блогер, выложивший его работы в интернет?
На своей страничке выложила фото работ художника, указав чьи это работы и ссылкой на сайт фотографа, где я их взяла. Автор фото выразил претензию, что без его разрешения выложили в сети Интернет, хотя внизу его странички написано, что материал можно использовать с указанием ссылки этого сайта. Я права или нет?
Абсолютно правы, поскольку, исходя из той информации, что Вы сообщили, автор не указал, что распространение без его согласия будет "караться" законом за нарушение авторских прав (интеллектуальная собственность, творческая деятельность).
Ответ отключен модератором