Развлекательный центр «Замания» в г. Кирове - дочка получила травму из-за небезопасности сетки - что предъявить?
В воскресенье вечером ходили с дочкой в развлекательный центр «Замания» г. Кирове. Она сорвалась с сетки и упала на кисть из за чего получила травму Лёвой руки перелом со смещением. Наложили гипс. Подскажите, что я могу предьявить Центру? Это федеральная сеть. Дочке 7 лет.
Вы можете получить компенсацию морального вреда, ст. 151 ГК РФ и расходы на лечение, ст. 15 ГК РФ. Для этого необходимо обратиться с претензией и далее в суд в порядке ст.
С уважением!
Здравствуйте, Екатерина. Поскольку за причинении травмы ответственность лежит на развлекательном центре, Вы можете взыскать в судебном порядке материальный и моральный вред. Предварительно надо обратиться в полицию с заявлением о привлечении ответственных лиц к ответственности. В случае возбуждения уголовного дела, исковое заявление может быть рассмотрено в рамках уголовного дела.