Как восстановить документы на муниципальную квартиру и приватизировать ее, если не живешь там уже 8 лет и стал должником по коммунальным платежам?
Ситуация не простая. Племянник прописан в муниципальной квартире с матерью, но не проживает там уже 8 лет. Его мать ведет аморальный образ жизни. Нигде не работает, пьет, за квартиру большие долги. Племянник хочет приватизировать квартиру, но ни ордера, ни других каких либо документов на нее нет, утеряны. Куда ему обращаться на их восстановление и как действовать дальше? Долги по коммуналке повесили и на него. Может он пересчитать сумму долга, т.к. не живет фактически в данной квартире много лет?
Уважаемый посетитель сайта! Ситуация простая: 1. если есть решение суда, то сумму задолженности он пересчитать не может, т.к. не важно живет он там или нет, но за ЖКУ платить обязан.
2. Задолженность по ЖКУ никакого отношения не имеет, но согласие на приватизацию должны дать все зарегистрированные в квартире лица.
3. Ответственный квартиросьемщик должен обратиться в администрацию для получения договора социального найма на квартиру.