Брянск, 29.09.2019, 23:23

Возможно ли уменьшить штраф Трудовой инспекции предприятию и его руководителю и заменить его предупреждением?

Вопрос №16367753 из г. Брянск
опубликован 29.09.2019, 23:23
Трудовая инспекция выписывает штраф 110000 предприятию и руководителю 30000, можно ли его уменьшить? И ограничиться предупреждением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оформлены документы, ну этот вопрос долгий имею практику в таких делах, ну стратегию вырабатывать на платной основе, если интересует.

29.09.2019, 23:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. За что штраф?

29.09.2019, 23:25

Нет психиатрических освидетельствования работников, занимаемся производством промышленных ножей.

29.09.2019, 23:28

Можно снять штраф на организацию.

29.09.2019, 23:30

Как показывает практика суд на стороне трудовой инспекции.

29.09.2019, 23:32

Здравствуйте, Ольга. Сроки по обжалованию постановления о привлечении к административной ответственности коротки в связи с чем предлагаю обратиться к юристу. Можете сами практику отследить, если понимаете как это сделать. Зачем тогда вопросы на сайте задавать? Нужно предпринимать действия.

30.09.2019, 07:31

Я хочу узнать есть ли шанс, что то изменить. Потому что это дополнительная плата за издержки судебные.

30.09.2019, 07:47

Здравствуйте, если правонарушение совершено впервые, то надо смотреть, что именно за правонарушение и можно пробовать через суд заменить его на предупреждение в связи с малозначительностью. Здесь надо конечно смотреть на самое правонарушение и на ваши дальнейшие действия - был ли причинен ущерб, устранили ли вы нарушения итд. Я довольно часто заменяю по ст.5.27, 5.27.1 КОАП РФ, но здесь надо ситуацию полностью смотреть.

30.09.2019, 07:49

А скажите правомерно ли выписывать ещё штраф на должностное лицо 30000, непосредственно на руководителя. Хотя в штате имеется специалист по охране труда? Трудовая заявила что только на руководителя.

30.09.2019, 07:53

Можно и на ответственное лицо, если есть приказы, лицо ознакомлено итд. Это тоже можно пробовать оспаривать, но это только растянет время.

30.09.2019, 07:54

Есть должностная инструкция. Но проблема в том, что я сегодня получаю постановление и хочу уволить этого человека. Так как это она упустила.

30.09.2019, 07:56

Так эта проблема не разрешится.

30.09.2019, 08:01

Почему это не разрешится?

30.09.2019, 08:02

Если не оспорили штраф, то кто то его должен заплатить.

30.09.2019, 08:10