Как переоформить лицевой счет за свет в совладельческом доме без согласия остальных собственников?
Получила в дар от родителей долю в совладельческом доме (так называемая стодворка). Всего 12 собственников на 9 домов в общем дворе. У каждого свой счётчик. Пошла в электросети переоформлять лицевой счёт за свет на себя, а они просят согласие всех остальных совладельцев. На каком основании они требуют данный документ? Могу ли предоставить согласие в простой письменной форме или его придется заверять у нотариуса? Можно ли вообще на основании чего то отказаться предоставлять подобное согласие? Как без этих бюракротических препонов переоформить на себя лицевые счета по свету и газу?