Банк не отдаёт ПТС, несмотря на выплату долга - вопрос начисления процентов или штрафа

Может ли банк начислять проценты, если был суд и исполнительный лист у пристава. По решению суда вся сумма долга выплачена. Но сайте банка висит сумма (проценты) или как они говорят штраф. Сумма не меняется. Банк не отдаёт ПТС в связи с этим, что ещё хотят денег. Но по решению суда всё выплачено. Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Добрый день

На первый взгляд, если решение суда о взыскании долга - исполнено, соответственно долг погашен. Однако в случае если в условиях договора сказано, "договор продолжает действие до полного исполнения обязательств сторонами", соответственно договор действует в связи с тем, что график платежей по кредиту не соблюден.

Благодарю за потраченное время!

Ирина Ивановна, если банк обращался в суд с иском о взыскании задолженности, то проценты начисляться будут правомерно. Вот если бы банк обратился в суд с иском о расторжении договора и взыскании задолженности, то сумма стала бы фиксирована.

Спасибо за помощь!

Обжалуйте действия банка в судебном порядке с обязанностью его вернуть Вам ПТС.

Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина, тут два пути:

1. Заплатить проценты и получить ПТС.

2. Обжаловать действия банка в судебном порядке.

О какой сумме идёт речь?

Наконец-то все понятно, благодарю!