Суд решил выплатить банку долг в 2010 году, часть суммы была выплачена, но заемщик больше не может платить. Проценты не начисляются, дело закрыто. Банк может подать в суд снова?
Если договор расторгнут, то начисление процентов по предусмотренной договором процентной ставке, не происходит. Если договор не расторгнут, то вполне возможно начисление процентов и банк может требовать проценты по день выплаты всей суммы основного долга.
Зурет, здравствуйте.
Может, только не на взыскание суммы долга, о чем вынесено решение суда, а на взыскание процентов за пользование денежными средствами.
Кроме того, вы должны знать, что с Вас могут взыскивать проценты и на основании нижеуказанной статьи ГПК РФ:
"Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда."