Супруг военнослужащий - будем ли признаны нуждающимися в жилье, если проживаем на съёмной квартире?

Мои родители приватизировали квартиру на меня, папу, брата, когда я была несовершеннолетней. Сейчас я вышла замуж за военнослужащего по контракту. Служит он в том же городе, где я проживаю. Живем на съёмном жилье. Признают ли супруга, меня и ребенка нуждающимися в жилье? (в квартире прописано 8 человек)

Лучший ответ

Признают только тех, у кого отсутствует постоянная регистрация в квартирах по месту службы. Если супруг зарегистрировался по Вашей квартире, то скорее всего Вам будет отказано. Если регистрация только у Вас, то супруга и ребенка поставят, Вам откажут. Примерно, такая "математика".

Спасибо за полезный совет!

Если жилплощадь ниже нормы, должны признать.

Спасибо, все понятно!

Уважаемая Кристина. Вас и вашу семью могут признать нуждающимися, так как по юр.факту вы не проживаете по месту регистрации и как коллеги говорили если площадь ниже нормы, а это примерно 10 кв. м.на лицо должно. Подайте заявление в администрацию по месту регистрации, чтобы признали нуждающимся и поставили в очередь на получения субсидий.