По гарантии отдала детские умные часы, прошли все сроки. Что делать?
Доброго времени. Следует вручить продавцу товара претензию о возврате денег, уплаченных за покупку. Не забудьте выставить к оплате неустойку за просрочку ремонта и моральный вред. Ваше требование должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом письменной претензии. При нарушении и этого срока нужно будет обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства с иском о защите прав потребителей (ст. 18 ЗоЗПП), дополнительно нужно предъявить требование о возмещении судебных расходов и штрафа 50% от присужденной суммы.
Доброго времени суток.
1. претензионное письмо заказным с описью вложения.
2. иск в суд по Закону о защите прав потребителей.
Вопрос у Вас есть документ подтверждающий сдачу часов по гарантии?