Умерший сын 1980 года рождения получает письмо от НПФ СБЕРБАНК о его накопительной пенсии. Как узнать размер пенсии и оформить документы без нотариуса?
Вы, как правопреемник, вправе уточнить в НПФ СБЕРБАНКа размер средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете Вашего сына, которые Вы вправе получить после оформления заявления установленной формы, и предоставления необходимых документов.
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы можете подать документы непосредственно в отделение Сбербанка, тогда Вам не нужно будет тратиться на услуги нотариуса по заверению Вашего заявления и копий документов, необходимых для назначения Вам выплаты средств пенсионных накоплений умершего сына.