Родительские права - лишение отца после множества нарушений и преступлений
Это зависит от опыта и уровня знаний Вашего представителя в суде. Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.
Навыки, которые необходимы для подготовки правовой позиции
1.Навыки устной речи (ораторское искусство).
2.Навыки письменной речи (писательское искусство). Устный и письменный рассказ юриста должен удерживать внимание и быть интересен. Юрист – это писатель и оратор в одном лице (редкое сочетание). Юрист должен уметь излагать мысли кратко и конкретно. Так, чтобы их понял шестилетний ребенок, не допуская общих фраз, повторений и логической несвязанности.
Добрый день, обратитесь по данному вопросу в органы опеки и попечительства, так как они дают заключение о лишении (не лишении) родительских прав. Удачи Вам!
Шансы велики, что удовлетворят ваш иск о лишении прав в случае, если ответчик возражать не будет. Если отец ребенка направит свои возражения, то могут ограничить в родительских правах, учитывая, что не заботится о детях он в силу объективных причин, но желание общаться с ними, воспитывать и содержать у него имеется.
Нанимать адвоката не собираюсь, т.к. денег у меня на него нет. Представлять сои интересы и детей буду сама.
Добрый день. Перечень основания лишения родительских прав закреплен в ст. 69 СК РФ. В частности к ним относится уклонение от исполнения обязанностей в том числе невыплата алиментов (от 6 месяцев и более).
Зависимость будет крайне трудно доказать. Рекомендую привлечь органы опеки, они должны собрать данные, характеристики и впоследствии предоставить их в суд.
Желаю удачи в решении вашей ситуации.