Пенза, 30.09.2019, 09:33

Возможно ли перевестись с очной на заочную форму обучения, а затем вернуться обратно, и какая будет потеря времени?

Вопрос №16368716 из г. Пенза
опубликован 30.09.2019, 09:33
Вот в данный момент я обучаюсь на очной форме, хочу перевестись на заочную, так как, не могу в данный момент посещать каждый день занятия, можно ли потом перевестись обратно на очную форму, и сколько по времени я потеряю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе можете, но зависит от руководства вуза, могут отказать.

А так, по общим правилам переводитесь обратно на очную со сдачей всех экзаменов. Да и не вижу смысла возвращаться к очке, в дипломе форма образования не указывается и практически ни на что не влияет.

30.09.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А подскажите ещё один момент пожалуйста, я отучился месяц очно, сейчас я могу перевестись на заочную?

30.09.2019, 16:33

Да, можете, напишите на мия ректора заявление о переводе на заочное отделение. Вот с обратным переводом могут возникнуть трудоности.

30.09.2019, 16:50