Можно ли вернуться на очную бюджетную форму обучения после перехода на заочную платную?
Доброго вечера Олег! В соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения». но вот загвоздка может быть лишь в том что в уставе университета может быть прописано "восстановление возможно - но! только при наличии таких мест"