Можно ли выделить из ООО (доли участников 70 и 30) другое ООО с теми же участниками, но с долями 58 и 42?
Доброго дня!
да, возможно создание нового либо выделение из старого.
Однако, предварительно нужно посмотреть ваш Устав. В нем могут содержаться отличительные условия от типовых.
В остальном проблемы не вижу.
Здравствуйте. Можно. Но вопрос с нюансами.
Здравствуйте.
Есть две формы:
Разделение: создаются два новых ООО, а первичное прекращает свою деятельность;
Выделение: создается новое и передачей прав и обязанностей через разделительный баланс.
Вопрос в том, что Вам именно нужна реорганизация или просто создание аналогичной компании с теми же учредителями.