Нарушаются ли права фельдшера ФСИН на отпуск и командировку - возможность написания жалобы
Здравствуйте Бывший Сотрудник!
Вы имеете право отправить заказным письмом рапорт на отпуск с определенной даты.
Отправляйте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Квитанцию и уведомление о вручении сохраните.
Но без какого либо ответа работодателя или без соответствующего приказа не рекомендую не выходить на работу.
Здравствуйте. Да конечно необходимо готовить жалобу.
Конечно, право на отпуск грубо нарушено, причем дважды:
а) непредоставлением отпуска в сентябре;
б) отзывом из отпуска.
Статьи 58, 66 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".
Удачи.