Как снять арест с банковских счетов после получения постановления об отмене
1. Судья не принял решение об аресте счетов, он вынес судебный приказ, который отменяется по ст. 128, 129 ГПК РФ в течение 10 дней.
2. Если Вы подали возражения относительно исполнения судебного приказа, то судья выносит определение об отмене.
Не постановление.
Теперь с этим определением идете к приставам и сдаете копию самому приставу, и копию через канцелярию с сопроводительным письмом (сдавать и туда и туда нужно под входящий номер, чтоб не потеряли).
После этого все аресты снимаются.
3. Новый суд теперь будет проходить только в порядке искового производства, т.е. с обязательным извещением сторон.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Предположу, что Вам отменили судебный приказ. Определение об отмене передавайте судебным приставам или в банк.
Если было возбуждено уже ИП приставом, то вам писать заявление о прекращении ИП по пп.4 п. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ФЗ) на имя начальника ОСП, ст. 64.1. ФЗ. "Скелет" вышлю на почту вашу.
После прекращения ИП пристав обязан вынести постановление о прекращении ИП, снятию всех взысканий. Арестов, ограничений и вручить вам эти постановления, либо по Почте России выслать. Лучше получить все документы лично.
Если с вас успели снять деньги и перечислить взыскателю, то запросите через заявление по ст. 64.1. Фз у пристава:
1. Копии платёжных поручений о поступлении денег на депозитный счёт ОСП. 2. Постановление о распределении поступивших на депозитный счёт ОСП денег. 3. Копию платёжных поручений о перечислении денег взыскателю.
Получив документы подаёте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ. Удачи вам.
Здравствуйте, из текста Вашего вопроса усматривается, что суд отменил судебный приказ, в связи с чем, для прекращения исполнительного производства Вам следует предъявить в ФССП России определение об отмене судебного приказа.
Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что в таком случае банк вправе обратиться в суд с иском к Вам о взыскании задолженности по кредиту, в рамках рассмотрения которого Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет три года со дня последнего платежа (если данное обстоятельство имеет место, на период обращения заявителя в суд о вынесении судебного приказа до дня его отмены срок исковой давности не течет (ст. 204 ГК РФ).