Владикавказ, 30.09.2019, 11:11

Возможность использования генеральной доверенности для ускорения процесса приобретения недвижимости в наследство

Вопрос №16369156 из г. Владикавказ
опубликован 30.09.2019, 11:11
Генеральная доверенность. Кароче отдали документы в МФЦ на собственность наследства, сказали ждать 5 дней, потом ещё ждать 9 дней на проверку договора купли продажи. Вопрос если дать ген. Доверенность покупателю, он сможет все сам сделать? Т. Е дать нам деньги за пай, а он все сам на себя оформит, чтоб нам не ждать 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупатель согласен отдать деньги до перехода на него права собственности - выдавайте ему доверенность.

А вдруг документы не пройдут проверку?

30.09.2019, 11:14

А если 5 дней подождать и забрать бумагу собственности?

30.09.2019, 11:48

Здравствуйте! Ваш "покупатель" по доверенности не сможет оформить это имущество на свое имя. Когда заберете выписку из ЕГРН и правоустанавливающий документ, тогда Вы лично можете заключить с покупателем договор купли-продажи.

30.09.2019, 12:08

Но там сказали нужно этот договор сдавать опять в нфц для проверки на 9 дней, это я так понял на покупателя будут регать пай? Вот хочу узнать как нам не ждать эти 9 дней.

30.09.2019, 12:16

Если удостоверить договор у нотариуса, то нотариус сам передаст на государственную регистрацию перехода права собственности и зарегистрирую на следующий день. Но тогда Вам необходимо будет заплатить нотариусу за нотариальное удостоверение договора купли-продажи.

01.10.2019, 11:46