Вопросы о перерегистрации и страховке автомобиля, приобретенного по генеральной доверенности
СКАЖИТЕ пожалуйста, мой муж купил машину. Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал, что купил авто по генеральной доверенности. Машину ещё не переписали, могу я оформить на себя авто? Договор купли продажи на мужа? Нужна ли генеральная доверенность продавца, который продал нам машину? И могу ли я вписать в страховку себя, не имея водительских прав? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Нам отдали все документы, но машина на другом владельце, продавец вписан в страховку и сказал,что купил авто по генеральной доверенности.
А Вы эту доверенность видели? Вы уверены, что всё именно так, как говорит этот "продавец"?
Машину ещё не переписали,могу я оформить на себя авто?
Вы сначала разберитесь с продавцом. Обратитесь к бывшему хозяину, на кого машина оформлена. Если доверенности нет, то только он может заключить договор с Вами.
нужна ли генеральная доверенность продавца,который продал нам машину?
Без доверенности, если в договоре указан продавец, а не тот владелец, который в ПТС, никто не оформит переход права.
И могу ли я вписать в страховку себя,не имея водительских прав?
Вы можете стать страхователем авто. Но, никак не быть вписанной в качестве лица, допущенного к управлению.