Пользователь 9111.ru
Красноярск, 30.09.2019, 12:26

Нужно ли получать разрешение от органов опеки для написания отказа от приватизации жилья для малолетних детей?

Вопрос №16369526 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2019, 12:26
Знакомый хочет написать отказ от участия в приватизации жилья, его и его двух малолетних детей (3 и 4 года). Нужно ли ему получать разрешение от органов опеки для написания отказа от имени детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разрешение не всегда требуется, всё зависит от того, живёт ли данный знакомый в квартире и его несовершеннолетние дети, если нет то как давно съехал вместе с детьми, есть ли в собственности детей и их родителей доля в недвижимом имуществе и некоторые другие обстоятельства, которые исключают получение разрешения у органов опеки. Однозначно говорить, что разрешение необходимо, невозможно.

01.10.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день

Надо полагать, что орган опеки и попечительства в данном случае должен принять соответствующее решение.

30.09.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен

Надо разрешение или не надо? Как по закону? Или он может просто оформить отказ от их имени? Он законный родитель, дети проживают совместно с ним и его супругой.

30.09.2019, 12:37

По закону НАДО, так как родители, фактически,, хотят детей лишить права на имущество.

30.09.2019, 12:55

Не проживают более 5 лет. У знакомого в собственности своя 2-х комнатная квартира.

01.10.2019, 10:03

У детей в данной квартире доли имеются?

07.10.2019, 11:57