Куда обратиться, если бывший муж не официально работает, имеет хороший доход, но платит низкие алименты и покупает себе дом?
Дело в том, что бывший муж работает не официально, имеет не плохой доход, а платит алименты по 5 000 руб/мес., при этом покупает себе дом. Подскажите пожалуйста куда обратиться, если приставы его не могут "пробить" через пенсионный фонд. Спасибо.
Уточните, пожалуйста, алименты взысканы с бывшего супруга в твердой денежной сумме или в процентном соотношении от заработной платы и доходов?
Элиза, нужно подавать иск в суд Об установлении алмиментов в твердой денежной сумме и приложить выписку из Росреестра на дом, проситьт суд сделать запрос в ГИБДД о наличии у него автомобиля.
Однажды я сказала одному неплательщику, который работал дальнобойщиком и приносил справки на 5000 рублей, что будеем вынуждены написать жалорбу в ИФНС, чтобы его работодателоя проверили, как он ему начисляет заработную плату. После этого сразу было заключено нотариальное Соглашение на алименты. И приставы могут ходатайствовать в ИФНС о проверке его начислений заработной платы.