Ростов-на-Дону, 30.09.2019, 14:39

Вопросы исхода решения суда по установлению отцовства без проведения экспертизы по просьбе ответчика

Вопрос №16370349 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 14:39
Я выйграла суд об установлении отцовства, суд назначал экспертизу по прозьбе ответчика, ее не провели так, как ответчик ее не оплатил, суд вынес решение по 1 днк информационному, которое провели с ответчиком до суда, ответчик хочет обжаловать решение суда.. Так в чем вопрос что ждать? Решение отменят или назначат Днк опять экспертизу, или оставят как есть? Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе присутствовать в заседании суда апелляционной инстанции и вам обязательно пришлют повестку. Когда получите текст апелляционной жалобы, подготовьте и подайте в суд первой инстанции письменные возражения по всем доводам АЖ. В том числе, что вторая сторона уклонилась от проведения экспертизы. А вообще по ГПК экспертизу должны были провести даже без оплаты, и потом взыскать ее стоимость с проигравшей стороны. Апелляция на этот вопрос может посмотреть по-разному. Затрудняюсь предсказать исход.

01.10.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Татьяна. Чтобы говорить о перспективах, нужно изучать материалы дела.

30.09.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Повторно вряд ли будет экспертиза. Оплачивать кто будет, если повторно.

30.09.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понимаю, он первую не оплатил, так вторую так вообще, я склоняюсь к тому, что все оставят как есть!

30.09.2019, 14:43

Скорее всего оставят в силе решение.

30.09.2019, 14:44

Я тоже так думаю, он ничего не предоставил почему не оплатил экспертизу, и на заседании ничего не говорил спасибо Вам огромное.

30.09.2019, 14:45

Татьяна, тогда он просто "тянет резину", т.е. затягивает рассмотрение дела и злоупотребляет правом. Скажите об этом в суде обязательно, если будет новое рассмотрение..

30.09.2019, 14:48

Я такие выводы еще 1 суде все говорила решение вынесли в мою пользу, если обжаловать будет в областном суде, как мне сказали меня туда вызывать не будут я могу только отзыв написать.

30.09.2019, 14:51

Татьяна, вы имеете право присутствовать в апелляции в областном суде. Я бы сходила, чтобы быть в курсе событий. Кстати, сразу после апелляции решение суда вступит в законную силу.

30.09.2019, 14:53