Возможность получить материнский капитал для ребенка 8 лет гражданам России, которые ранее не получали его из-за проживания за границей
Ребёнку 8 лет.
Граждане России.
Можно ли получить материнский капитал сейчас (до этого не получали так как проживали за границей)
Лучший ответ
Вообще Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Вы же указываете, что ребенок один и ему 8 лет.
Исходя из полученной информации вашей дочери не положен мат. капитал.
Но если она родит второго ребенка, то может иметь на него право.