По нормам в месяц должны работать 168 часов, а по нашему графику получается около 190 и больше.
Об оплате сверхурочных часов работы. Я работаю 12 часов (день + ночь), потом два дня выходных. По нормам в месяц должны работать 168 часов, а по нашему графику получается около 190 и больше. Как должны оплачивать сверхурочные часы?
Светлана!
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.(ст.152 ТК).
С уважением