Возможность получения группы инвалидности у отца после операции на сердце - требования и процедура
Моему отцу 67 лет, ему сделали операцию на сердце шунтирование и замена клапана, может ли он получить группу и что для этого нужно сделать?
Уважаемая Оксана! На оформление инвалидности могут рассчитывать больные, которые перенесли ряд тяжелых форм сердечных болезней и операций, к примеру, коронарное шунтирование. Если Вы хотите получить инвалидность при заболеваниях сердца, то нужно обратиться к лечащему врачу, чтобы заявить о данном желании. Оформление инвалидности после шунтирования после проведения операции шунтирования сосудов сердца наблюдается временная нетрудоспособность.