Право дочери на квартиру - завещание тётки vs. дарственная матери
Права дочь имеет только в порядке наследования.
В первом случае она является наследником первой очереди. Если нет завещания - наследует в силу закона причитающуюся ей долю
Во втором случае квартира по договору дарения перешла сыну. Соответственно, в наследственную массу не входит.
Но первую квартиру, полученную от сестры, она продала. Как теперь дочь может что-то требовать?
Разве нельзя отменить дарственную по 2-квартире?
Добрый день.
Можно только в этом случае вами - В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.