Кто станет наследником квартиры после смерти последнего родного брата?
В 1976 году была получена квартира на 4-х человек: мать и трое совершенно летних детей, мать и сестра умерли, остались два брата, квартиру приватизировали на одного из братьев и племянницу в равных долях. Спустя некоторое время брат женился, потом хотел развестись с женой, но она не давала развода, брата убили, завещание не было. Мы хотим узнать является ли последний родной брат наследником этой квартиры? Так как она была получена и на него.
Здравствуйте, Лидия Витальевна!
Он не может являться наследником, т.к.не попадает в первую очередь наследников (ст. 1141-1142ГК РФ). Жена будет наследником.