Есть долг по исполнительному листу физическому лицу (платить не отказываюсь, но только после выплаты алиментов

Выплачиваю исправно алименты по алиментному соглашению (от нотариуса). Есть долг по исполнительному листу физическому лицу (платить не отказываюсь, но только после выплаты алиментов, согласно очереди). Вправе ли пристав запретить выезд за границу?
Лучший ответ

По заявлению взыскателя в рамках имеющегося исполнительного производства пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ.