Владивосток, 30.09.2019, 16:43

Неверное начисление отпускных по минимальной заработной плате - мой опыт.

Вопрос №16370981 из г. Владивосток
опубликован 30.09.2019, 16:43
Я уволилась 14 января 2019 с работы, и вернулась назад на это же место работы 1 марта 2019. меня отправили в отпуск 1 октября, но отпускные насчитали по минимальной заработной платы. Я думаю что так не должно было насчёт отпускных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы. Отпускные рассчитываются за последние 3 месяца.

30.09.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я правильно поняла ваш ответ, бухгалтер должен был брать мою з/п за два года как и всегда насчитывают на отпускные, так как промежуток от не большой всего прошло полтора месяца. Допустимо до трех месяцев.

30.09.2019, 20:29

Бухгалтер берет зарплату за июль, август и сентябрь и высчитывает среднюю.

01.10.2019, 12:23