Могу ли вернуть свои деньги на айфон, купленный через Авито?

Вопрос №16371035 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2019, 16:56
Купил айфон на Авито, через неделю выяснил, что он восстановленный, менялись многие запчасти. Могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Никита! Если Вы как покупатель настаиваете на возврате, денежных средств, то в данном случае Вам необходимо обратиться в суд, дело рассмотрят, вынесут решение.

Однако, это же не магазин где можно применить закон о защите прав потребителей, очень сложно доказать обратное.

30.09.2019, 17:03

Можно ли написать заявление в полицию, если я не знаю имени продавца? Есть только номер телефона.

30.09.2019, 17:08

Что Вы напишите, что просмотрели Айфон, он мне понравился, а на следующий день разонравился, здесь нет мошенничества! Вы же брали его из рук, как вещь, которая уже была в эксплуатации, старая вещь, это не новая вещь.

30.09.2019, 17:14

То что телефон собран из неоригинальных запчастей, не является поводом для возврата средств?

30.09.2019, 17:47

А как Вы собираетесь доказать что запчасти поменяли не Вы?

30.09.2019, 17:50