Опыт покупки восстановленного айфона 11 - неоригинальные запчасти вызвали проблемы и сложности с возвратом денег
Купил в интернет магазине айфон 11, как пишут восстановленный, улетел на север домой он начал глючить, на сайте потом прочитал что ставят не оригинальные запчасти, отправил обратно в Москву в 14 дней не вложился, долго почтой доставляли, могу я вернуть деньги за телефон обратно, я даже обмена не хочу?
Да, имеете полное право потребовать возврат денег.
Интернет магазин, как и обычный магазин, несёт ответственность за качество продаваемого товара. Предъявляйте требования согласно ст 18 Закона О защите прав потребителей и требуйте денег за некачественный товар.
Здравствуйте. У Вас, конечно, путаница полная..
При покупке через интернет-магазин имеете право в теч.7 дней вернуть товар любой вообще (или 3 месяца если Вас не предупредили об условиях).
Что касается 14 дней - вообще не имеете права, т.к. товар технически сложный (перечень из постановления правительства).
Все вышесказанное относится к качественному товару.
Если не качественный - иные механизмы. Смотрите статью у меня в профиле про технически сложные товары - станет понятнее. Пишите юристам сайта в личные сообщения!